?

Log in

No account? Create an account

valsur's Journal

Name:
Valerij SURKOV
Birthdate:
20 August 1965
Schools:
рязанский шахматный композитор, мастер спорта России по шахматам (шахматная композиция), член общества глухих (ВОГ)





Детские книги на сайте


001. Белорусская народная сказка «Кот Максим» 1976 ( Худ. Михаил КАРПЕНКО )
002. Латышская народная сказка «Белый олень» 1971 ( Худ. Николай КОЧЕРГИН )
003. Русская народная сказка «Бобовое зёрнышко» 1996 ( Худ. А. КУЗНЕЦОВ )
004. Русская народная сказка «Дружба зверей» 1985 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
005. Русская народная сказка «Как курочка хлеб испекла» 1987 ( Худ. Эрик БУЛАТОВ и Олег ВАСИЛЬЕВ )
006. Русская народная сказка «Козлятки и волк» 1990 ( Худ. Пётр РЕПКИН )
007. Русская народная сказка «Колобок» 1984 ( Худ. Евгений РАЧЁВ )
008. Русская народная сказка «Кот, петух и лиса» 1985 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
009. Русская народная сказка «Нет козы с орехами» 1975 ( Худ. Харяс САФИУЛИН )
010. Русская народная сказка «Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке» 1990 ( Худ. Александр КОКОВКИН )
011. Русская народная сказка «Царевна-лягушка» 1996 ( Худ. Лидия ВИНОГРАДОВА )
012. Украинская народная сказка «Соломенный бычок - смоляной бочок» 1976 ( Худ. Пётр РЕПКИН )
013. Таджикская народная сказка «Коза с кудрявыми ножками» 1976 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
014. Эстонская народная сказка «Запредный узел» 1990 ( Худ. Виктор ШАТУНОВ )
015. АКИМ Яков Лазаревич «Неумейка» 1984 ( Худ. Герман ОГОРОДНИКОВ )
016. АКСЕНЧУК Иван Семёнович «Аист» 1985 ( Худ. И.В. КРАСИЛЬНИКОВ )
017. АЛЕКСАНДРОВА Зинаида Николаевна «Мой мишка» 1983 ( Худ. Генрих ВАЛЬК )
018. АЛЕКСЕЕВ Сергей Петрович «Красный орёл» 1987 ( Худ. Сергей БОЙКО )
019. АЛЕКСЕЕВ Сергей Петрович «Снегирь» 1973 ( Худ. Орест ВЕРЕЙСКИЙ )
020. АРАКЧЕЕВ Юрий Сергеевич «По Уссурийской тайге» 1985 ( Худ. Валентин ФЕДОТОВ )
021. БАЛЛ Георгий Александрович «Жук-кривая горка» 1970 ( Худ. Рубен ВАРШАМОВ )
022. БАНЫКИН Виктор Иванович «Там, где живут берёзы» 1985 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
023. БАРКОВ Александр Сергеевич «Голубой апрель» 1976 ( Худ. Сергей КУПРИЯНОВ )
024. БАРТО Агния Львовна «Игрушки» 1983 ( Худ. Евгений МОНИН )
025. БАРУЗДИН Сергей Алексеевич «Шаг за шагом» 1979 ( Худ. Федор ЛЕМКУЛЬ )
026. БАРУЗДИН Сергей Алексеевич «Шёл по улице солдат» 1970 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
027. БЕСАЕВ Тазрет (Тазе) Урусбиевич «Серебряная уздечка» 1982 ( Худ. Т.Ч. ТОРЧИНОВ )
028. БИАНКИ Виталий Валентинович «Рыбий дом» 1984 ( Худ. Рубен ВАРШАМОВ )
029. БЛАГИНИНА Александровна Елена «Не мешайте мне трудиться» 1984 ( Худ. Игорь ГОДИН )
030. БОГДАНОВ Николай Владимирович «Сказ про красную звёздочку» 1973 ( Худ. Вилли ТРУБКОВИЧ )
031. БОГДАНОВ Николай Владимирович «Улыбка Ильича» 1984 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
032. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «В первые дни Октября» 1985 ( Худ. Вилли ТРУБКОВИЧ )
033. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «Ленин и дети» 1984 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
034. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «Наш Ильич» 1956 ( Худ. Наталья МУНЦ )
035. БУКИН Николай Иванович «Север, фас!» 1979 ( Худ. Г. КОЗЛОВ )
036. БЭЭКМАН Владимир Эугенович / BEEKMAN Vladimir «Атомик» 1980 ( Худ. Хейно АМПУ )
037. ВАНГЕЛИ Спиридон Степанович «Шапка Гугуцэ» 1975 ( Худ. Илья КАБАКОВ )
038. ВОРОНОВ Борис Александрович «Кто самый сильный?» 1976 ( Худ. Владимир ДЕГТЯРЕВ )
039. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Клятва» 1986 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
040. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Папина вишня» 1980 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
041. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Секрет» 1967 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
042. ВЬОРСТ Джудит / VIORST Judith «Когда мне будет шесть» 1976 ( Худ. Борис ДИОДОРОВ )
043. ГЕНОВ Георгий Владимирович «Мы играем» 1982 ( Худ. Валерий СИМОНОВ )
044. ГЕОРГИЕВСКАЯ Сусанна Михайловна «Юг и Север» 1974 ( Худ. Татьяна ЕРЁМИНА )
045. ГРЕЧУХА Александр Павлович «Звёздочка на комбайне» 1984 ( Худ. Михаил МАСЛЕННИКОВ )
046. ГУЛИА Георгий Дмитриевич «Горная сказка» 1952 ( Худ. Александр ТАРАН )
047. ДЕМИН Дмитрий Афанасьевич «Гонец» 1984 ( Худ. И.П. БОРИСОВ )
048. ДЁЖКИН Борис Петрович «Шайбу!-Шайбу!!» 1968 ( Худ. Борис ДЁЖКИН и Светозар РУСАКОВ )
049. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Девочка на шаре» 1969 ( Худ. Нина НОСКОВИЧ )
050. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Друг детства» 1973 ( Худ. Геннадий ЕПИШИН )
051. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Друг детства» 1985 ( Худ. Наталья СЕДУЛИНА )
052. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Фантомас»1969 ( Худ. Лев ТОКМАКОВ )
053. ЗАХОДЕР Борис Владимирович «Звонкий день» 1984 ( Худ. Генрих ВАЛЬК )
054. ЗОЩЕНКО Михаил Михайлович «Самое главное» 1988 ( Худ. Михаил СКОБЕЛЕВ )
055. ИЛЬИНА Елена Яковлевна «Шум и Шумок» 1974 ( Худ. Борис ЧУПРЫГИН )
056. КАССИЛЬ Лев Абрамович «Главное войско» 1984 ( Худ. Адриан ЕРМОЛАЕВ )
057. КВИТКО Лев Моисеевич «Про коня и про меня» 1988 ( Худ. В. РОДИОНОВ )
058. КОВАЛЬ Юрий Иосифович и НОСЫРЕВ Леонид Викторович «Тигрёнок на подсолнухе» 1984 ( Худ. Вера КУДРЯВЦЕВА-ЕНГАЛЫЧЕВА )
059. КОЛОСОВ Михаил Макарович «Уголёк» 1985 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
060. КОНОНОВ Александр Терентьевич «Большое дерево» 1970 ( Худ. Давид ХАЙКИН )
061. КОНОНОВ Александр Терентьевич «В Смольном» 1981 ( Худ. В. СКУРИДИН и И. ИЛЬИНСКИЙ )
062. КОНОНОВ Александр Терентьевич «Поездка в Кашино» 1970 ( Худ. Игорь ИЛЬИНСКИЙ )
063. КОРИНЕЦ Юрий Иосифович «Поэма о костре» 1984 ( Худ. Наталья БАРБОТЧЕНКО )
064. КОРОТКОВ Юрий Марксович «Гости на Большом Оленьем» 1985 ( Худ. Елизавета КОЛЬЦОВА )
065. КОРШУНОВ Михаил Павлович «Флаг забастовки» 1968 ( Худ. Василий ЕВДОКИМЕНКО )
066. КРУПСКАЯ Надежда Константиновна «Владимир Ильич Ленин» 1980 ( Худ. Иван НЕЗНАЙКИН )
067. КУРЧЕВСКИЙ Вадим Владимирович «Забавный день рождения» 1987 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
068. КУРЧЕВСКИЙ Вадим Владимирович «Малиновое варенье» 1986 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
069. ЛАГУНОВ Константин Яковлевич «Здравствуй, тюменская нефть!» 1982 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
070. МАКУШИНСКИЙ Корнель / MAKUSZYŃSKI Kornel «Пан Ниточка» 1971 ( Худ. Федор ЛЕМКУЛЬ )
071. МАМИН-СИБИРЯК Дмитрий Наркисович «Алёнушкины сказки »1985 ( Худ. Татьяна (Тамара) ВАСИЛЬЕВА )
072. МАРКОВ Георгий Мокеевич «Сибиряки у Ленина» 1981 ( Худ. Иван НЕЗНАЙКИН )
073. МАРШАК Самуил Яковлевич «Дом, который построил Джек» 1985 ( Худ. Анатолий ЕЛИСЕЕВ )
074. МИТЯЕВ Анатолий Васильевич «Землянка» 1986 ( Худ. Наум ЦЕЙТЛИН )
075. МИТЯЕВ Анатолий Васильевич «Шесть Иванов - шесть капитанов» 1985 ( Худ. Наум ЦЕЙТЛИН )
076. МОГИЛЕВСКАЯ Софья Абрамовна «Максимка» 1985 ( Худ. Ольга РЫТМАН )
077. МОГИЛЕВСКАЯ Софья Абрамовна «Сказка о громком барабане» 1984 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
078. НАГИБИН Юрий Маркович и НОСЫРЕВ Леонид Викторович «Комаров» 1977 ( Худ. Вера КУДРЯВЦЕВА-ЕНГАЛЫЧЕВА )
079. НОСОВ Николай Николаевич «Заплатка» 1976 ( Худ. В. ВАСИЛЬЕВ )
080. НОСОВ Николай Николаевич «И я помогаю» 1986 ( Худ. Иван СЕМЁНОВ )
081. НОСОВ Николай Николаевич «Незнайка в Солнечном городе» 1980 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
082. ОДОЕВСКИЙ Владимир Фёдорович «Городок в табакерке» 1981 ( Худ. Александр КОШКИН )
083. ОДОЕВСКИЙ Владимир Фёдорович «Мороз Иванович» 1985 ( Худ. Владимир ПЕРЦОВ )
084. ПАУСТОВСКИЙ Константин Георгиевич «Старик в потёртой шинели» 1984 ( Худ. Б.Н. ЮДКИН )
085. ПАУСТОВСКИЙ Константин Георгиевич «Тёплый хлеб» 1968 ( Худ. Анатолий САЗОНОВ )
086. ПЕРРО Шарль / PERRAULT Charles «Золушка» 1985 ( Худ. Эрик БУЛАТОВ и Олег ВАСИЛЬЕВ )
087. ПИСАХОВ Степан Григорьевич «Как поп работницу нанимал» 1973 ( Худ. Анатолий САЗОНОВ )
088. ПРОКОФЬЕВ Александр Андреевич «Солнышко» 1985 ( Худ. Елизавета ВАСНЕЦОВА )
089. ПРЫТКОВ Юрий Александрович «Наш друг Пишичитай. III выпуск» 1981 ( Худ. Татьяна САЗОНОВА )
090. ПУШКИН Александр Сергеевич «Стихотворения» 1985 ( Худ. Анатолий БЕЛЮКИН )
091. РАДИЩЕВ Леонид Николаевич «Поправка к рисунку» 1972 ( Худ. Юрий ЛАВРУХИН )
092. РЫСС Евгений Самойлович «Сказ о Чапаеве» 1971 ( Худ. Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ )
093. САВЧЕНКО Георгий «Четыре мелочи» 1973 ( Худ. Марк ЛИСОГОРСКИЙ )
094. САХАРНОВ Святослав Владимирович «Ледокол спешит на помощь» 1983 ( Худ. В. ОСВЕР )
095. САХАРНОВ Святослав Владимирович «Три капитана» 1984 ( Худ. Анатолий СЛЕПКОВ )
096. СВИРИДОВ Алексей «Ракеты» 1979 ( Худ. Лев ХАЙЛОВ )
097. СЕТОН-ТОМПСОН Эрнест / SETON THOMPSON Ernest «Чинк» 1986 ( Худ. Владимир ГОРЯЧЕВ )
098. СИЧОВИК Игорь Прокофьевич «Цветёт багульник» 1984 ( Худ. Лариса БАРСУКОВА )
099. СМИРНОВ В.А. «Яга и земляничка» 1992 ( Худ. Борис ЗВОРЫКИН )
100. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Кто сажает лес» 1973 ( Худ. Николай УСТИНОВ )
101. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Михаил» 1976 ( Худ. Николай УСТИНОВ )
102. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Песцовая земля» 1985 ( Худ. Владимир ЛАПОВОК )
103. СОБОЛЕВ Ларгий Степанович «Кучук» 1976 ( Худ. П.А. ПАНЧЕНКО )
104. СОЛИН Анатолий Иванович «Между крокодилом и львом» 1977 ( Худ. Инна ПШЕНИЧНАЯ )
105. СУСЛОВ Вольт Николаевич «Крейсер Революции» 1981 ( фотокнижка )
106. ТАДЭ Элеонора Викторовна «Осторожно – Щука!» 1975 ( Худ. С. АНТОНОВ )
107. ТАЙЦ Яков Моисеевич «Послушный дождик» 1974 ( Худ. Инесса ДУНАЕВА )
108. ТАТАРСКИЙ Михаил Семёнович «Парасолька в цирке» 1984 ( Худ. Иван БУДЗ )
109. ТЕРЕХОВ Николай Федорович «Главная работа» 1973 ( Худ. Виктор КОНОВАЛОВ )
110. ТОКМАКОВА Ирина Петровна «Алёша» 1986 ( Худ. Михаил БЕЛОМЛИНСКИЙ )
111. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Два товарища» 1976 ( Худ. Александр ТАЛИЕВ )
112. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Липунюшка» 1991 ( Худ. Владимир ГОРЯЧЕВ )
113. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Прыжок» 1987 ( Худ. Анатолий КУРИЦЫН )
114. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Рассказы для маленьких детей» 1985 ( Худ. Владимир ЛЕБЕДЕВ )
115. ТРИШИНА Берта Михайловна «Ушастик» 1980 ( Худ. Вячеслав НАЗАРЧУК )
116. ТУХВАТУЛЛИН Рафаил Газизович «Как вырасти большим» 1974 ( Худ. Михаил ПЕТРОВ )
117. ТЫЧИНА Павло Григорьевич «Солнце и дым» 1984 ( Худ. Сергей ЯРОВОЙ )
118. УЛИЦКАЯ Людмила Евгеньевна «Тайна игрушек» 1990 ( Худ. Розалия ЗЕЛЬМА и Татьяна АБАЛАКИНА )
119. УЛЬЯНОВА (Елизарова) Анна Ильинична «Детские и школьные годы Ильича» 1984 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
120. ФАДЕЕВА Людмила Леонидовна «Продлённый день» 1986 ( Худ. Татьяна ПРИБЫЛОВСКАЯ )
121. ЧАРЫЕВ Меджек Оразмурадович «Ковёр-самолёт» 1984 ( Худ. Меджек ЧАРЫЕВ )
122. ЧЕРНИКОВ Николай Дмитриевич «Награды Родины» 1974 ( фотокнижка )
123. ШЕВЧЕНКО Михаил Петрович «Метельная ночь» 1973 ( Худ. Олег КОРОВИН )
124. ШЕМАНАЕВ Пётр Иванович «Ай, да Пятёркин» 1987 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
125. ШПЕНДЕР Вальдемар / SPENDER Waldemar «Куно – летающий слон» 1975 ( Худ. Александр СЕМЁНОВ )
126. ЭЙДЕЛЬМАН Натан Яковлевич «Братья Бестужевы» 1985 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
127. ЮСУПОВ Нуратдин Абакарович «Куда спешишь, мальчишка?» 1991 ( Худ. Анна СУДАКОВА )
128. ЯКОВЛЕВ Юрий Яковлевич «Разрешите погулять с вашей собакой» 1990 ( Худ. Мария РУДАЧЕНКО )
129. «Ну, погоди!» 13 выпуск, 1990 / КОТЁНОЧКИН Вячеслав Михайлович (режиссёр), КУРЛЯНДСКИЙ Александр Ефимович и ХАЙТ Аркадий Иосифович (сценаристы), РУСАКОВ Светозар Кузьмич (художник-постановщик)
130. «Ильич и дети» 1984 – Сборник рассказов о Ленине ( Худ. Юрий ЛАВРУХИН )



LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Categories

армия, город, история, криминал, недвижимость, образование, общество, политика, происшествия, работа, религия, финансы, знаменитости, игры, искусство, кино, литература, музыка, спорт, фантастика, еда, животные, природа, путешествия, медицина, авто, дети, семья, авиация, компьютеры, космос, наука, производство, техника, технологии, россия, отношения, юмор, лытдыбр, экономика, транспорт, напитки, архитектура, праздники, театр, корабли, рыбалка, фотография, птицы, цветы, ссср, беларусь

Statistics