?

valsur's Journal

Name:
Valerij SURKOV
Birthdate:
20 August 1965
External Services:
  • surkovija.chess@gmail.com
  • valsur@livejournal.com
Schools:
рязанский шахматный композитор, мастер спорта России по шахматам (шахматная композиция), член общества глухих (ВОГ)





Детские книги на сайте


001. Белорусская народная сказка «Кот Максим» 1976 ( Худ. Михаил КАРПЕНКО )
002. Латышская народная сказка «Белый олень» 1971 ( Худ. Николай КОЧЕРГИН )
003. Русская народная сказка «Бобовое зёрнышко» 1996 ( Худ. А. КУЗНЕЦОВ )
004. Русская народная сказка «Дружба зверей» 1985 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
005. Русская народная сказка «Как курочка хлеб испекла» 1987 ( Худ. Эрик БУЛАТОВ и Олег ВАСИЛЬЕВ )
006. Русская народная сказка «Козлятки и волк» 1990 ( Худ. Пётр РЕПКИН )
007. Русская народная сказка «Колобок» 1984 ( Худ. Евгений РАЧЁВ )
008. Русская народная сказка «Кот, петух и лиса» 1985 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
009. Русская народная сказка «Нет козы с орехами» 1975 ( Худ. Харяс САФИУЛИН )
010. Русская народная сказка «Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке» 1990 ( Худ. Александр КОКОВКИН )
011. Русская народная сказка «Царевна-лягушка» 1996 ( Худ. Лидия ВИНОГРАДОВА )
012. Украинская народная сказка «Соломенный бычок - смоляной бочок» 1976 ( Худ. Пётр РЕПКИН )
013. Таджикская народная сказка «Коза с кудрявыми ножками» 1976 ( Худ. Юрий ВАСНЕЦОВ )
014. Эстонская народная сказка «Запредный узел» 1990 ( Худ. Виктор ШАТУНОВ )
015. АКИМ Яков Лазаревич «Неумейка» 1984 ( Худ. Герман ОГОРОДНИКОВ )
016. АКСЕНЧУК Иван Семёнович «Аист» 1985 ( Худ. И.В. КРАСИЛЬНИКОВ )
017. АЛЕКСАНДРОВА Зинаида Николаевна «Мой мишка» 1983 ( Худ. Генрих ВАЛЬК )
018. АЛЕКСЕЕВ Сергей Петрович «Красный орёл» 1987 ( Худ. Сергей БОЙКО )
019. АЛЕКСЕЕВ Сергей Петрович «Снегирь» 1973 ( Худ. Орест ВЕРЕЙСКИЙ )
020. АРАКЧЕЕВ Юрий Сергеевич «По Уссурийской тайге» 1985 ( Худ. Валентин ФЕДОТОВ )
021. БАЛЛ Георгий Александрович «Жук-кривая горка» 1970 ( Худ. Рубен ВАРШАМОВ )
022. БАНЫКИН Виктор Иванович «Там, где живут берёзы» 1985 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
023. БАРКОВ Александр Сергеевич «Голубой апрель» 1976 ( Худ. Сергей КУПРИЯНОВ )
024. БАРТО Агния Львовна «Игрушки» 1983 ( Худ. Евгений МОНИН )
025. БАРУЗДИН Сергей Алексеевич «Шаг за шагом» 1979 ( Худ. Федор ЛЕМКУЛЬ )
026. БАРУЗДИН Сергей Алексеевич «Шёл по улице солдат» 1970 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
027. БЕСАЕВ Тазрет (Тазе) Урусбиевич «Серебряная уздечка» 1982 ( Худ. Т.Ч. ТОРЧИНОВ )
028. БИАНКИ Виталий Валентинович «Рыбий дом» 1984 ( Худ. Рубен ВАРШАМОВ )
029. БЛАГИНИНА Александровна Елена «Не мешайте мне трудиться» 1984 ( Худ. Игорь ГОДИН )
030. БОГДАНОВ Николай Владимирович «Сказ про красную звёздочку» 1973 ( Худ. Вилли ТРУБКОВИЧ )
031. БОГДАНОВ Николай Владимирович «Улыбка Ильича» 1984 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
032. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «В первые дни Октября» 1985 ( Худ. Вилли ТРУБКОВИЧ )
033. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «Ленин и дети» 1984 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
034. БОНЧ-БРУЕВИЧ Владимир Дмитриевич «Наш Ильич» 1956 ( Худ. Наталья МУНЦ )
035. БУКИН Николай Иванович «Север, фас!» 1979 ( Худ. Г. КОЗЛОВ )
036. БЭЭКМАН Владимир Эугенович / BEEKMAN Vladimir «Атомик» 1980 ( Худ. Хейно АМПУ )
037. ВАНГЕЛИ Спиридон Степанович «Шапка Гугуцэ» 1975 ( Худ. Илья КАБАКОВ )
038. ВОРОНОВ Борис Александрович «Кто самый сильный?» 1976 ( Худ. Владимир ДЕГТЯРЕВ )
039. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Клятва» 1986 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
040. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Папина вишня» 1980 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
041. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Зоя Ивановна «Секрет» 1967 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
042. ВЬОРСТ Джудит / VIORST Judith «Когда мне будет шесть» 1976 ( Худ. Борис ДИОДОРОВ )
043. ГЕНОВ Георгий Владимирович «Мы играем» 1982 ( Худ. Валерий СИМОНОВ )
044. ГЕОРГИЕВСКАЯ Сусанна Михайловна «Юг и Север» 1974 ( Худ. Татьяна ЕРЁМИНА )
045. ГРЕЧУХА Александр Павлович «Звёздочка на комбайне» 1984 ( Худ. Михаил МАСЛЕННИКОВ )
046. ГУЛИА Георгий Дмитриевич «Горная сказка» 1952 ( Худ. Александр ТАРАН )
047. ДЕМИН Дмитрий Афанасьевич «Гонец» 1984 ( Худ. И.П. БОРИСОВ )
048. ДЁЖКИН Борис Петрович «Шайбу!-Шайбу!!» 1968 ( Худ. Борис ДЁЖКИН и Светозар РУСАКОВ )
049. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Девочка на шаре» 1969 ( Худ. Нина НОСКОВИЧ )
050. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Друг детства» 1973 ( Худ. Геннадий ЕПИШИН )
051. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Друг детства» 1985 ( Худ. Наталья СЕДУЛИНА )
052. ДРАГУНСКИЙ Виктор Юзефович «Фантомас»1969 ( Худ. Лев ТОКМАКОВ )
053. ЗАХОДЕР Борис Владимирович «Звонкий день» 1984 ( Худ. Генрих ВАЛЬК )
054. ЗОЩЕНКО Михаил Михайлович «Самое главное» 1988 ( Худ. Михаил СКОБЕЛЕВ )
055. ИЛЬИНА Елена Яковлевна «Шум и Шумок» 1974 ( Худ. Борис ЧУПРЫГИН )
056. КАССИЛЬ Лев Абрамович «Главное войско» 1984 ( Худ. Адриан ЕРМОЛАЕВ )
057. КВИТКО Лев Моисеевич «Про коня и про меня» 1988 ( Худ. В. РОДИОНОВ )
058. КОВАЛЬ Юрий Иосифович и НОСЫРЕВ Леонид Викторович «Тигрёнок на подсолнухе» 1984 ( Худ. Вера КУДРЯВЦЕВА-ЕНГАЛЫЧЕВА )
059. КОЛОСОВ Михаил Макарович «Уголёк» 1985 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
060. КОНОНОВ Александр Терентьевич «Большое дерево» 1970 ( Худ. Давид ХАЙКИН )
061. КОНОНОВ Александр Терентьевич «В Смольном» 1981 ( Худ. В. СКУРИДИН и И. ИЛЬИНСКИЙ )
062. КОНОНОВ Александр Терентьевич «Поездка в Кашино» 1970 ( Худ. Игорь ИЛЬИНСКИЙ )
063. КОРИНЕЦ Юрий Иосифович «Поэма о костре» 1984 ( Худ. Наталья БАРБОТЧЕНКО )
064. КОРОТКОВ Юрий Марксович «Гости на Большом Оленьем» 1985 ( Худ. Елизавета КОЛЬЦОВА )
065. КОРШУНОВ Михаил Павлович «Флаг забастовки» 1968 ( Худ. Василий ЕВДОКИМЕНКО )
066. КРУПСКАЯ Надежда Константиновна «Владимир Ильич Ленин» 1980 ( Худ. Иван НЕЗНАЙКИН )
067. КУРЧЕВСКИЙ Вадим Владимирович «Забавный день рождения» 1987 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
068. КУРЧЕВСКИЙ Вадим Владимирович «Малиновое варенье» 1986 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
069. ЛАГУНОВ Константин Яковлевич «Здравствуй, тюменская нефть!» 1982 ( Худ. Семён ТРОФИМОВ )
070. МАКУШИНСКИЙ Корнель / MAKUSZYŃSKI Kornel «Пан Ниточка» 1971 ( Худ. Федор ЛЕМКУЛЬ )
071. МАМИН-СИБИРЯК Дмитрий Наркисович «Алёнушкины сказки »1985 ( Худ. Татьяна (Тамара) ВАСИЛЬЕВА )
072. МАРКОВ Георгий Мокеевич «Сибиряки у Ленина» 1981 ( Худ. Иван НЕЗНАЙКИН )
073. МАРШАК Самуил Яковлевич «Дом, который построил Джек» 1985 ( Худ. Анатолий ЕЛИСЕЕВ )
074. МИТЯЕВ Анатолий Васильевич «Землянка» 1986 ( Худ. Наум ЦЕЙТЛИН )
075. МИТЯЕВ Анатолий Васильевич «Шесть Иванов - шесть капитанов» 1985 ( Худ. Наум ЦЕЙТЛИН )
076. МОГИЛЕВСКАЯ Софья Абрамовна «Максимка» 1985 ( Худ. Ольга РЫТМАН )
077. МОГИЛЕВСКАЯ Софья Абрамовна «Сказка о громком барабане» 1984 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
078. НАГИБИН Юрий Маркович и НОСЫРЕВ Леонид Викторович «Комаров» 1977 ( Худ. Вера КУДРЯВЦЕВА-ЕНГАЛЫЧЕВА )
079. НОСОВ Николай Николаевич «Заплатка» 1976 ( Худ. В. ВАСИЛЬЕВ )
080. НОСОВ Николай Николаевич «И я помогаю» 1986 ( Худ. Иван СЕМЁНОВ )
081. НОСОВ Николай Николаевич «Незнайка в Солнечном городе» 1980 ( Худ. Юрий ТРОФИМОВ )
082. ОДОЕВСКИЙ Владимир Фёдорович «Городок в табакерке» 1981 ( Худ. Александр КОШКИН )
083. ОДОЕВСКИЙ Владимир Фёдорович «Мороз Иванович» 1985 ( Худ. Владимир ПЕРЦОВ )
084. ПАУСТОВСКИЙ Константин Георгиевич «Старик в потёртой шинели» 1984 ( Худ. Б.Н. ЮДКИН )
085. ПАУСТОВСКИЙ Константин Георгиевич «Тёплый хлеб» 1968 ( Худ. Анатолий САЗОНОВ )
086. ПЕРРО Шарль / PERRAULT Charles «Золушка» 1985 ( Худ. Эрик БУЛАТОВ и Олег ВАСИЛЬЕВ )
087. ПИСАХОВ Степан Григорьевич «Как поп работницу нанимал» 1973 ( Худ. Анатолий САЗОНОВ )
088. ПРОКОФЬЕВ Александр Андреевич «Солнышко» 1985 ( Худ. Елизавета ВАСНЕЦОВА )
089. ПРЫТКОВ Юрий Александрович «Наш друг Пишичитай. III выпуск» 1981 ( Худ. Татьяна САЗОНОВА )
090. ПУШКИН Александр Сергеевич «Стихотворения» 1985 ( Худ. Анатолий БЕЛЮКИН )
091. РАДИЩЕВ Леонид Николаевич «Поправка к рисунку» 1972 ( Худ. Юрий ЛАВРУХИН )
092. РЫСС Евгений Самойлович «Сказ о Чапаеве» 1971 ( Худ. Витольд БОРДЗИЛОВСКИЙ )
093. САВЧЕНКО Георгий «Четыре мелочи» 1973 ( Худ. Марк ЛИСОГОРСКИЙ )
094. САХАРНОВ Святослав Владимирович «Ледокол спешит на помощь» 1983 ( Худ. В. ОСВЕР )
095. САХАРНОВ Святослав Владимирович «Три капитана» 1984 ( Худ. Анатолий СЛЕПКОВ )
096. СВИРИДОВ Алексей «Ракеты» 1979 ( Худ. Лев ХАЙЛОВ )
097. СЕТОН-ТОМПСОН Эрнест / SETON THOMPSON Ernest «Чинк» 1986 ( Худ. Владимир ГОРЯЧЕВ )
098. СИЧОВИК Игорь Прокофьевич «Цветёт багульник» 1984 ( Худ. Лариса БАРСУКОВА )
099. СМИРНОВ В.А. «Яга и земляничка» 1992 ( Худ. Борис ЗВОРЫКИН )
100. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Кто сажает лес» 1973 ( Худ. Николай УСТИНОВ )
101. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Михаил» 1976 ( Худ. Николай УСТИНОВ )
102. СНЕГИРЁВ Геннадий Яковлевич «Песцовая земля» 1985 ( Худ. Владимир ЛАПОВОК )
103. СОБОЛЕВ Ларгий Степанович «Кучук» 1976 ( Худ. П.А. ПАНЧЕНКО )
104. СОЛИН Анатолий Иванович «Между крокодилом и львом» 1977 ( Худ. Инна ПШЕНИЧНАЯ )
105. СУСЛОВ Вольт Николаевич «Крейсер Революции» 1981 ( фотокнижка )
106. ТАДЭ Элеонора Викторовна «Осторожно – Щука!» 1975 ( Худ. С. АНТОНОВ )
107. ТАЙЦ Яков Моисеевич «Послушный дождик» 1974 ( Худ. Инесса ДУНАЕВА )
108. ТАТАРСКИЙ Михаил Семёнович «Парасолька в цирке» 1984 ( Худ. Иван БУДЗ )
109. ТЕРЕХОВ Николай Федорович «Главная работа» 1973 ( Худ. Виктор КОНОВАЛОВ )
110. ТОКМАКОВА Ирина Петровна «Алёша» 1986 ( Худ. Михаил БЕЛОМЛИНСКИЙ )
111. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Два товарища» 1976 ( Худ. Александр ТАЛИЕВ )
112. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Липунюшка» 1991 ( Худ. Владимир ГОРЯЧЕВ )
113. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Прыжок» 1987 ( Худ. Анатолий КУРИЦЫН )
114. ТОЛСТОЙ Лев Николаевич «Рассказы для маленьких детей» 1985 ( Худ. Владимир ЛЕБЕДЕВ )
115. ТРИШИНА Берта Михайловна «Ушастик» 1980 ( Худ. Вячеслав НАЗАРЧУК )
116. ТУХВАТУЛЛИН Рафаил Газизович «Как вырасти большим» 1974 ( Худ. Михаил ПЕТРОВ )
117. ТЫЧИНА Павло Григорьевич «Солнце и дым» 1984 ( Худ. Сергей ЯРОВОЙ )
118. УЛИЦКАЯ Людмила Евгеньевна «Тайна игрушек» 1990 ( Худ. Розалия ЗЕЛЬМА и Татьяна АБАЛАКИНА )
119. УЛЬЯНОВА (Елизарова) Анна Ильинична «Детские и школьные годы Ильича» 1984 ( Худ. Юрий РАКУТИН )
120. ФАДЕЕВА Людмила Леонидовна «Продлённый день» 1986 ( Худ. Татьяна ПРИБЫЛОВСКАЯ )
121. ЧАРЫЕВ Меджек Оразмурадович «Ковёр-самолёт» 1984 ( Худ. Меджек ЧАРЫЕВ )
122. ЧЕРНИКОВ Николай Дмитриевич «Награды Родины» 1974 ( фотокнижка )
123. ШЕВЧЕНКО Михаил Петрович «Метельная ночь» 1973 ( Худ. Олег КОРОВИН )
124. ШЕМАНАЕВ Пётр Иванович «Ай, да Пятёркин» 1987 ( Худ. Владимир ГАЛЬДЯЕВ )
125. ШПЕНДЕР Вальдемар / SPENDER Waldemar «Куно – летающий слон» 1975 ( Худ. Александр СЕМЁНОВ )
126. ЭЙДЕЛЬМАН Натан Яковлевич «Братья Бестужевы» 1985 ( Худ. Анатолий ИТКИН )
127. ЮСУПОВ Нуратдин Абакарович «Куда спешишь, мальчишка?» 1991 ( Худ. Анна СУДАКОВА )
128. ЯКОВЛЕВ Юрий Яковлевич «Разрешите погулять с вашей собакой» 1990 ( Худ. Мария РУДАЧЕНКО )
129. «Ну, погоди!» 13 выпуск, 1990 / КОТЁНОЧКИН Вячеслав Михайлович (режиссёр), КУРЛЯНДСКИЙ Александр Ефимович и ХАЙТ Аркадий Иосифович (сценаристы), РУСАКОВ Светозар Кузьмич (художник-постановщик)
130. «Ильич и дети» 1984 – Сборник рассказов о Ленине ( Худ. Юрий ЛАВРУХИН )



LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Statistics